На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

У берегов Камеруна пираты захватили трех россиян

Неизвестные напали на грузовое судно, на нем находятся еще пять членов экипажа помимо граждан России

В районе порта Дуала в Республике Камерун 15 августа пираты захватили принадлежащее датской компании «Ультрабалк» грузовое судно «Мармалайта», оно следовало под флагом Антигуа и Барбуды. На судне находились восемь членов экипажа, среди них — трое россиян, сообщили в МИД России, ссылаясь на сведения петербургского рекрутингового агентства «Марлоу Навигейшн Россия».


Власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства захвата судна, сообщили дипломаты. «Российские дипломаты активно взаимодействуют с компетентными камерунскими органами и судовладельцами в целях содействия скорейшему освобождению российских граждан», — говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.


В другой африканской республике — Нигерии — 30 января выпустили на свободу шестерых российских моряков, взятых в плен пиратами в территориальных водах Бенина 2 января. Всего на корабле было 24 члена экипажа, однако кроме россиян никого не взяли в плен, само судно MSC Mandy также не было захвачено.


Координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России Сергей Фишов 17 января говорил, что пираты потребовали выкуп за российских моряков. Он не раскрыл детали сделки, отметив лишь, что подобного рода переговоры с пиратами чаще всего проводятся при участии британских специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх