На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Автора Telegram-канала Дмитрия Свиридова задержали за шантаж чиновников из Королева

МВД сообщило о его аресте через несколько дней после исчезновения блогера

ГУ МВД по Московской области 13 февраля сообщило, что мужчина, подозреваемый в вымогательстве 800 тысяч рублей у замглавы города Королева (Подмосковье) Ильи Конышева, был отправлен под домашний арест. Источник ТАСС сообщил, что подозреваемым оказался автор Telegram-канала «Канал Демона» Дмитрий Свиридов. По предварительным данным, мужчина был задержан более недели назад, однако меру пресечения ему избрали только сейчас.


«Свиридова задержали во время получения взятки. По версии следствия, он требовал от Конышева 800 тысяч рублей за отказ от публикации компромата на главу города Александра Ходырева», рассказал собеседник ТАСС.


Ранее на сайте ГУ МВД РФ по Московской области сообщалось, что в отношении подозреваемого в вымогательстве мужчины 1983 года рождения была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета на определенные действия.


«Он требовал от главы городского округа выплаты 800 тысяч рублей, угрожая распространить в интернете компрометирующие сведения в отношении чиновника. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при передаче денежных средств подозреваемый был задержан», сообщается на сайте ведомства.


В Telegram-канале White News указывалось, что Свиридову, которого задержали более недели назад, должны были избрать меру пресечения в «течение первых 48 часов».


Последние посты в Telegram-канале «Канал Демона» были посвящены коррупции в Королеве, а также отказе чиновников обсуждать «сложные вопросы». Последние записи датированы 2 февраля. В одном из этих постов Свиридов пишет, что мэрия Королева выразила «готовность к прямому и откровенному разговору», «без цензуры и стандартных заготовленных отговорок чиновников». Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» Свиридов последний раз появлялся также 2 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх