На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Путин попросил правительство увековечить память «человека своей эпохи» Лужкова — Daily Storm

Президент России отметил, что экс-мэр Москвы был политиком общенационального масштаба и «крепким хозяйственником»

Президент России Владимир Путин на Совете Безопасности РФ начал заседание с минуты молчания в память об экс-мэре Москвы Юрии Лужкове, которого похоронили 12 декабря на Новодевичьем кладбище. Глава государства назвал его «ярким политиком общенационального масштаба», а также попросил московскую мэрию и правительство РФ подготовить предложения по увековечиванию памяти Лужкова.


«Мы сегодня простились с бывшим мэром Москвы Юрием Михайловичем Лужковым. Как вы знаете, его всегда называли «крепкий хозяйственник» – он таким и был, но не только. Он был, безусловно, очень ярким человеком и политиком общероссийского, общенационального масштаба», сообщил Путин.


«Очень много сделал для развития столицы России в самое сложное для страны время. Безусловно, он был человеком своего времени и своей эпохи, которую он вместе с другими участниками этого сложного процесса и создавал», добавил он.


«Прошу мэрию Москвы и правительство Российской Федерации внести предложения по увековечению памяти Юрия Михайловича Лужкова», отметил президент России.


О смерти Лужкова стало известно 10 декабря. Экс-мэр Москвы умер в Мюнхене. Как позднее рассказал главный врач клиники «Гроссхадерн» Карл Вальтер-Яух, у Лужкова случился инфаркт. Ему провели срочную операцию, но это не помогло. Ему было 83 года. Его похоронили 12 декабря в закрытом гробу. Близкие Лужкова объяснили, что поступили так, потому что хотели, чтобы он запомнился живым, энергичным человеком.


Юрий Лужков был мэром Москвы в 1992-2010 годах. Осенью 2010 года президент России Дмитрий Медведев отправил Лужкова в отставку. Последние годы жизни экс-мэр занимался фермерством и пчеловодством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх