На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Гудков подготовил иск в Верховный суд о восстановлении его кандидатом в Мосгордуму

Пресс-секретарь политика Алексей Обухов заявил, что оппозиционер подаст жалобу в ближайшие дни

Политик Дмитрий Гудков намерен обратиться в Верховный суд РФ, чтобы обжаловать отказ в регистрации его кандидатом на выборах в Мосгордуму. Об этом Daily Storm рассказал пресс-секретарь оппозиционера Алексей Обухов. По его словам, документы уже подготовлены и будут поданы в суд в ближайшие дни. Обухов также заявил, что в команде Гудкова рады за Сергея Митрохина, который через Мосгорсуд добился регистрации своей кандидатуры на выборах в столичный парламент.


«До конца недели мы намерены подать иск в Верховный суд и, соответственно, ждать результатов», — сообщил пресс-секретарь. Обухов также заявил, что в команде Гудкова не знают, намерены ли другие снятые с выборов кандидаты обжаловать такое решение в суде. 


Кроме того, пресс-секретарь отметил, что в штабе оппозиционера рады за Митрохина. «Остается только порадоваться за Сергея Сергеевича», — сказал Обухов. 


7 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России отклонила жалобу Гудкова на отказ зарегистрировать его кандидатом на выборах в Мосгордуму. Для выдвижения политика требовалось 5315 подписей. ЦИК признал действительными 5017. Большую часть подписей забраковали по заключению графологов и МВД, которое выявило недостоверные данные об избирателях, поддержавших Гудкова.


В июле Мосгоризбирком (МГИК) отказался зарегистрировать оппозиционера кандидатом. После этого Гудков и обратился в ЦИК.


В настоящее время политический деятель находится под арестом. Тверской суд Москвы 30 июля арестовал Гудкова на 30 суток за призывы выйти на несогласованную акцию 14 июля.


Выборы в Мосгордуму пройдет 8 сентября 2018 года в единый день голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх