На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Суд лишил лицензии ЧОП, охранявшее детсад в НАО, где убили ребенка

Представители охранного предприятия пообещали обжаловать это решение

Арбитражный суд Архангельской области аннулировал лицензию на частную охранную деятельность ЧОП «Святогоръ», сотрудник которого 31 октября 2019 года впустил в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика. Ранее Росгвардия подала к охранному предприятию иск, потребовав отозвать лицензию.


«Иск [управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ненецкому автономному округу] об аннулировании лицензии на осуществление частной охранной деятельности полностью удовлетворен», — сообщили в суде. Представители предприятия пообещали обжаловать это решение.


По версии следствия, 31 октября 2019 года житель Нарьян-Мара подошел ко входу в детский сад «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник в нарушение установленных правил дистанционно, не выходя из комнаты охраны и не уточнив цели визита посетителя, открыл входную дверь. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поднялся на второй этаж и убил ножом шестилетнего ребенка во время тихого часа.


Вскоре предполагаемого убийцу задержали. Он сообщил правоохранителям, что слышал голоса в голове, которые требовали принести ребенка в жертву. Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, задержанный в момент убийства был невменяем и нуждается в принудительном лечении. Мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего», он свою вину признал.


Охраннику «Сказки» было предъявлено обвинение по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 35-летний сотрудник «Святогора» свою вину признал частично. В ближайшее время его дело будет передано в прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх