На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Быстрыкин объяснил снижение числа оправдательных приговоров в 2019 году — Daily Storm

Глава СКР также отметил, что прокуроры вернули для дополнительного следствия всего 3% от общего числа дел, направленных в суды

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что небольшое число оправдательных приговоров в России в 2019 году (менее 1%) объясняется высоким уровнем качества работы предварительного следствия. Об этом руководитель ведомства заявил на собрании, посвященном 9-летию образования СКР.


Бастрыкин указал, что за 11 месяцев 2019 года было оправдано всего лишь 545 подсудимых, что составляет менее 1% от общего количества. По мнению главы СКР, это свидетельствует о «высоком качестве работы предварительного следствия».


«Эти цифры показывают работу следователей, труд, увенчанный хорошим результатом», цитирует «Интерфакс» пресс-службу Следственного комитета.


В своей речи Бастрыкин также отметил небольшое количество уголовных дел, возвращенных прокурорами для дополнительного следствия – 2 940 или 3% от общего числа дел, направленных в суды.


Всего, по данным СКР, в 2019 году в суды было направлено более 88 тысяч уголовных дел. Чаще всего они были связаны с преступлениями против детей (14,5 тысяч) и коррупцией (6,5 тысяч). 450 дел были связаны с терроризмом и с экстремизмом. Кроме того, в прошлом году было расследовано 4,5 тысяч нераскрытых дел. Из них: 411 убийств, 209 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и 252 изнасилования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх