На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Google после предупреждений удалил ролик с оскорблением флага России

В Роскомнадзоре отметили, что три раза уведомляли администрацию YouTube о необходимости ограничить доступ к видеозаписи

После трехкратного предупреждения видеохостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google, ограничил доступ к ролику с оскорбительными действиями в отношении российского флага. Об этом сообщил Роскомнадзор.


«После уведомления Службы администрация видеохостинга YouTube ограничила доступ к записи с информацией, выражающей явное неуважение к официальным государственным символам России. Ранее Роскомнадзор… неоднократно направлял в адрес компании Google уведомления о необходимости удалить противоправную информацию», сообщается на сайте ведомства.


Отмечается, что Роскомнадзор руководствовался в своем требовании статьями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно статьям 15.1-1, доступ должен быть ограничен к сайтам или иным интернет-ресурсам, где оскорбляется человеческое достоинство и демонстрируется неуважение к обществу, госсимволам Российской Федерации, Конституции или госорганам.


16 августа Роскомнадзор сообщил, что компания Google трижды проигнорировала требование удалить данную видеозапись на основании решения Генпрокуратуры. Как сообщает ТАСС, речь идет о ролике, предположительно снятом в Одессе. На нем неизвестные сжигают флаг России и совершают оскорбительные действия в отношении герба.


Законопроекты о наказании за фейковые новости и оскорбление символов государственной власти были приняты Госдумой в третьем, окончательном чтении 7 марта. Основной автор законопроектов — глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. За оскорбление органов власти предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, а за распространение фейковых новостей — ​до 1,5 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх