На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Украинцы отказались эвакуироваться на родину с лайнера Diamond Princess

Сейчас на корабле находятся 25 граждан Украины, все они — члены экипажа

24 из 25 граждан Украины, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess, заявили, что не хотят эвакуироваться на родину. Еще с одним украинцем пока не связались, рассказали в министерстве иностранных дел Украины. 19 февраля на суден завершился 14-дневный карантин из-за нового коронавируса. На борту были 3,7 тысячи человек, вирусом заразился 691 человек, четверо скончались. 20 февраля в украинском поселке Новые Санжары состоялись протесты после того, как стало известно, что в местном санатории разместят эвакуированных из Китая граждан.


«Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желания. Пока 24 из них сообщили, что не намерены сейчас возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем еще устанавливается контакт», — цитирует «Интерфакс» заявление начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максима Коваленко. Двое из 25 граждан Украины находятся в больнице, добавили в ведомстве.


МИД и Минздрав готовы к тому, что мнение украинцев может измениться, подчеркнул Коваленко. «Вопрос, возвращения в Украину будет решаться прежде всего самими гражданами и владельцем судна», — добавил он.


Вспышка нового коронавируса COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года. Эпицентром заболевания является Китай. По данным на 25 февраля, в КНР число жертв нового коронавируса достигло 2663 человек, выздоровели более 27,2 тысячи человек, количество случаев заражения превысило 77,6 тысячи. По всему миру число заболевших превысило 80 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх