На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Путин назначил Юрия Чайку полпредом в СКФО — Daily Storm

Ранее занимавший этот пост Александр Матовников переведен на должность заместителя главкома Сухопутными войсками

Президент России Владимир Путин своим указом назначил бывшего генпрокурора Юрия Чайку полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Другим указом глава государства уволил с этого поста Александра Матовникова и назначил его заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками.


«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции РФ назначил Юрия Яковлевича Чайку полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ вступает в силу со дня его подписания»,говорится в сообщении.


«Назначить генерал-лейтенанта Матовникова Александра Анатольевича — заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками, освободив его от занимаемой должности»,указывается в документе.


Этим же указом с поста заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками уволен генерал-полковник Александр Ленцов, он назначен советником министра обороны РФ.


Днем 22 января Совет Федерации на пленарном заседании освободил Юрия Чайку от должности генерального прокурора РФ. Сенаторы выразили ему благодарность за конструктивное и плодотворное сотрудничество с верхней палатой парламента, а также за огромный вклад в укрепление законности в России.


Президент России Владимир Путин 20 января предложил генпрокурору Юрию Чайке должность полпреда в СКФО. Тот согласился с предложением главы государства. На встрече также присутствовал заместитель руководителя Следственного комитета России Игорь Краснов — Путин призвал Совет Федерации назначить его генеральным прокурором вместо Юрия Чайки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх