На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Не время расшатывать государство»: Зеленский не принял отставку премьер-министра — Daily Storm

Ранее Алексей Гончарук написал заявление об уходе после появления записи с оскорблениями в адрес президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отказался принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Украинский лидер отметил, что сейчас не время «расшатывать государство» и заявил, что считает правильным дать второй шанс главе правительства. Ранее Гончарук подал заявление об отставке после появления записи, предположительно на которой премьер нелестно отзывается о президенте Украины.


«Я решил предоставить вам шанс и шанс вашему правительству, если вы решите некоторые важные вещи, которые очень беспокоят наше общество... Сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически», — сообщил Зеленский.

Президент Украины уточнил, что под «важными вещами» он имеет в виду оптимизацию работы правительства, назначение «справедливого» уровня зарплат для министров и топ-менеджеров госкомпаний, а также увольнения тех высокопоставленных чиновников, которые «не достигли реальных результатов».


17 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку. Однако решение политика вызвало негодование среди парламентариев, потому что по закону принять его отставку только парламент. Поэтому заявление Гончарука на имя президента Украины Владимира Зеленского, заявили украинские политики, не имеет юридической силы. Кроме того, по Конституции отставка главы правительства влечет за собой отставку всего кабинета министров.


Ранее в интернете были опубликованы записи встречи у премьер-министра, в котором участвовали министр финансов Украины Оксана Маркарова, глава Нацбанка Украины Яков Смолий, замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова и замглавы офиса президента Юлия Ковалив.


На записи предположительно Гончарук заявляет, что Зеленский очень слабо разбирается в экономике и утверждает, что «у него [в голове] туман на эту тему». После этого премьер-министр признается, что сам является профаном в экономике.


На президентских выборах Гончарук поддерживал оппонента Зеленского — экс-президента Петра Порошенко. Но в мае 2019 года был назначен заместителем главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Украинские СМИ часто связывают Гончарука с американским миллиардером Джорджем Соросом и его структурами на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх