На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...
  • Иван Щукин
    Для начала ЛДПР необходимо заменить Слуцкого, который в подмётки не годится Жириновскому и потому у Вас  такой плохой...«Так мы сможем со...

Володин поздравил студентов с Татьяниным днем — Daily Storm

Спикер Госдумы пожелал учащимся хорошего отдыха

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил российских студентов с их праздником — Татьяниным днем. Он пожелал учащимся набраться сил и хорошо провести день, а также найти свое призвание.


«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян — с именинами. День студента — это праздник молодости и дружбы, объединяющий будущих специалистов самых разных профессий. Смело ищите свое призвание, верьте в себя и в нашу страну», — сказал Володин.


Председатель Госдумы пожелал, чтобы праздник в 2020 году запомнился студентам чем-то особенным. «Желаю вам отметить его весело, а на каникулах — отдохнуть, набраться сил и впечатлений», — заключил Володин.


Татьянин день, или День российского студенчества, — праздник, отмечающийся 25 января. В этот день вспоминают святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей российских студентов. Также 25 января 1755 года был подписан указ об открытии Московского университета, первого в России высшего учебного заведения.


Как правило, студенты в этот день празднуют и веселятся — эта традиция существует с XIX века, однако она прервалась после революции 1917 года. В 90-х годах, после распада СССР, праздник вновь стал популярен, а в 2005 году 25 января его официально закрепили в списке праздников Российской Федерации как «День российского студенчества».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх