На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Тяжело исполнять пожилым: Жириновский пожаловался на слишком длинный гимн России — Daily Storm

Лидер ЛДПР также напомнил, что гимн страны меняли за последние 100 лет шесть раз

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время пленарного заседания весенней сессии Госдумы заявил, что гимн России очень длинный и его необходимо сократить для удобства пожилых людей, женщин и детей. Политик также напомнил, что за последние 100 лет гимн менялся шесть раз.


«Я настаиваю, еще раз прошу комитет по госстроительству и законодательству под руководством Крашенинникова: давайте подправим гимн. Три куплета есть, а припев сделать четвертым куплетом. Все, четыре куплета, потому что когда три куплета и три припева — это долгое исполнение гимна, это пожилым людям тяжело, женщинам, детям», — цитирует РИА Новости Жириновского.


Государственный гимн России (музыка Александра Александрова, текст Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана) был принят в 2000 году: президент России Владимир Путин тогда поддержал идею взять музыку советского гимна, но изменить его текст. Впервые гимн прозвучал в Большом Кремлевском дворце по случаю наступления 2001 года, 1 января россияне услышали его после новогоднего обращения Путина.


Против нынешнего варианта гимна выступил экс-президент России Борис Ельцин. По его мнению, Путин не должен был «слепо следовать за настроением людей». Он считал, что использование музыки советского гимна помешает стране отказаться от негативных воспоминаний о прошлом СССР. Кроме того, против такого гимна выступала партия «Яблоко»: по словам ее руководства, он бы усугубил «раскол в обществе по политическим мотивам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх