На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Володин предупредил депутатов о возможном продлении заседаний на весенней сессии — Daily Storm

Спикер Госдумы подчеркнул, что парламентариям необходимо законодательно обеспечить новое послание президента РФ Владимира Путина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил депутатов о возможном продлении заседаний и увеличении времени работы нижней палаты в ходе весенней сессии. Он напомнил, что 15 января президент России Владимир Путин выступит с новым посланием Федеральному собранию, план законодательного обеспечения предыдущего выполнен только на 81%.


«Нам предстоит в ходе весенней сессии многие вопросы рассмотреть и в рамках текущих законодательных инициатив, а также обеспечить приоритетное рассмотрение послания президента, уделить приоритетное внимание законопроектам, связанным с созданием условий для развития экономики. Для этого, возможно, придется продлевать заседания, увеличивать время работы. Но, думаю, что вы к этому готовы», — отметил Володин, открывая первое заседание весенней сессии Госдумы.


Председатель нижней палаты напомнил, что план законодательного обеспечения реализации предыдущего послания главы государства выполнен только на 81%, и в оставшихся 19% — нерешенные проблемы людей. «Мы должны быть самокритичны — недорабатываем с правительством РФ в этом вопросе. Не выполнено 100%. Мы для себя должны ставить задачу выполнения послания на все 100%, тогда мы сможем взять и сказать: да, мы сделали все для того, чтобы были решены задачи, которые поставил президент», — подчеркнул Володин.


В своей речи спикер Госдумы выделил еще один важный приоритет — создание условий для экономического роста в стране. «Только сильная экономика позволит выйти на решение всего комплекса социальных задач, эффективно решить национальные проекты», — добавил он.


Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что тема падающих доходов населения РФ станет одной из важнейших в его послании Федеральному собранию, оглашение которого пройдет 15 января 2020 года. Ситуация с уровнем жизни россиян его очень беспокоит, подчеркнул глава государства. Также он отметил, что каких-то точных решений этой проблемы пока нет.


Во время своей пресс-конференции 19 декабря президент заявил, что для повышения доходов россиян необходимо повышение валового внутреннего продукта и производительности труда. По мнению Путина, тот небольшой рост показателя реальных доходов населения, который был зафиксирован в конце 2019-го, недостаточен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх