На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Украинская полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Шеремета — Daily Storm

Глава МВД страны Арсен Аваков заявил, что это «важный шаг к полному раскрытию дела»

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Нацполиция страны задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Аваков отметил, что ведутся активные следственные действия и вскоре задержанным будет избрана мера пресечения. Он также анонсировал проведение «срочного брифинга», посвященного расследованию убийства Шеремета.

«Только что Нацполиция задержала и с согласия ГПУ объявляет обоснованные подозрения фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета, — написал Аваков в своем аккаунте в Twitter. — Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела!»


По словам главы МВД Украины, по делу об убийстве Шеремета в данный момент ведутся активные следственные действия. Суд вскоре изберет подозреваемым меру пресечения, сказал Аваков. Он добавил, что будет проведен «срочный брифинг, учитывая общественное значение этого дела».


Известный белорусский и украинский журналист Павел Шеремет был взорван в машине владелицы «Украинской правды» Алены Притулы, с которой проживал. Преступление было совершено 20 июля 2016 года на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве.


Шеремет десять лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале. Последние пять лет журналист жил в Киеве, трудился в интернет-издании «Украинская правда», а также на «Радио Вести». Главной версией убийства Шеремета следствие считает месть за его профессиональную деятельность.


В ноябре 2019 года глава комитета Верховной рады по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич рассказал, что на Украине начиная с 1992 года были убиты более 60 журналистов, и в большинстве случаев преступников не нашли. Шуфрич напомнил, что до сих пор остаются не расследованными убийство украинского журналиста и писателя Олеся Бузины, который за несколько месяцев до трагедии говорил о получении угроз, его коллеги Павла Шеремета, а также гражданской активистки Екатерины Гандзюк.


В декабре 2019 года глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко заявил, что за последние 11 месяцев в стране зафиксировано 65 нападений на сотрудников СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх