На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Братьев Ананьевых обвинили в растрате более 66 миллиардов рублей и 575 миллионов долларов

Экс-совладельцы Промсвязьбанка объявлены в международный розыск

Следственный комитет России (СКР) обвинил бывших совладельцев Промсвязьбанка братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых в растрате 66 миллиардов рублей и 577 миллионов долларов. Следствие также объявило предпринимателей в международный розыск. Об этом было заявлено на заседании в Басманном суде.


«Поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заочно в отношении Ананьева Алексея Николаевича и Ананьева Дмитрия Николаевича, обвиняемых по части 4 статьи 160 УК РФ [присвоение или растрата]», — сказала РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.


По версии следствия, Ананьевы заключили 24 сделки, чтобы вывести за рубеж средства банка. Соглашения о переводе денег ими были заключены накануне введения в банке временной администрации в середине декабря 2017 года. Незаконность 24 сделок купли-продажи ценных бумаг уже подтвердил Арбитражный суд (АС) Москвы, пишет РБК.


О возбуждении уголовного дела в отношении братьев Ананьевых стало известно 8 сентября. Им грозит до 10 лет колонии. Потерпевшей стороной по этому разбирательству проходит Промсвязьбанк, который они возглавляли. В банке заявили, что Ананьевы причастны к хищению кредитных досье и выводу средств из банка.  


Центробанк (ЦБ) ввел временную администрацию в Промсвязьбанке в декабре 2017 года из-за ряда проблем в работе кредитной организации. 15 декабря ЦБ объявил о санкции банка. Об отъезде из России Дмитрия Ананьева стало известно 21 декабря 2017 года. Впоследствии он стал резидентом Кипра. 


Журнал Forbes в 2017 году отводил братьям Ананьевым третье место в списке богатейших семей РФ. Их состояние тогда оценивалось в 2,7 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх