На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Трамп признался, что не согласен с предложениями Болтона, и отправил его в отставку

Кто займет освободившееся кресло советника по нацбезопасности, президент США пока не решил

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку своего советника на национальной безопасности Джона Болтона. Он поблагодарил его за проделанную работу и отметил, что со многими из его предложений он был не согласен. Имя нового советника глава Белого дома пообещал назвать на следующей неделе.

«Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что в его услугах больше не нуждаются в Белом доме. Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации [президента], и поэтому я попросил Джона уйти в отставку, и сегодня утром он согласился покинуть пост. Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову имя нового советника по национальной безопасности», — говорится в двух твитах Трампа.


Болтон стал советником по нацбезопасности 9 апреля 2018 года. О назначении Болтона в своем Twitter сообщил в конце марта того года Трамп, который уволил его предшественника, Герберта Макмастера.


70-летний Болтон занимал высокие должности в Госдепе и Белом доме еще при предыдущих президентах США — Рональде Рейгане и Джордже Буше — младшем. Болтон был одним из сторонников вторжения США в Ирак в 2003 году. Его также называли «ястребом» (сторонником жесткой линии) в вопросе отношений США и России. В 2005-2006 годах он был постоянным представителем Соединенных Штатов при ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх