На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Голый хайп. Почему звезды любят раздеваться на сцене

Сексологи связывают желание пожилых артистов оголиться с уходящей популярностью

Известной в прошлом певице Ирине Аллегровой 67 лет. Наверное, только почитатели ее таланта могут ответить на вопрос, что происходит в жизни знаменитой артистки сейчас. А вот рядовые любители поп-музыки об Аллегровой знают мало. Разве что на фестивале «Песня года — 2019» белокурая красавица шокировала зрителей слишком откровенным нарядом, который не каждая молодая звезда рискнула бы надеть. Аллегрова выбрала длинное черное платье, расшитое пайетками, с большим вырезом, из-за чего пользователи в Сети еще долго обсуждали ее большую грудь, а не сам наряд. И уж тем более не исполнение песни.

«Настолько оголить грудь в ее возрасте — это уже слишком!», «Зато коленочки прикрыты! Что еще надо сторонникам скромного стиля в одежде?», «А почему не в трусах?» — это лишь малая толика комментариев удивленных поклонников, которые не понимали, зачем солидная женщина надевает наряд, который больше бы подошел какой-нибудь 20-летней легкомысленной особе.


В разговоре с Daily Storm многие психологи объясняют стремление пожилых артистов к раздеванию недовольством собой и собственной жизнью. Возможно, это знак серьезных проблем: когда им хочется большего внимания, чем есть сейчас, они готовы на все что угодно.


Известный писатель, психолог и секс-блогер Керим Костоев отметил в беседе с Daily Storm: Аллегрова весьма эпатажна. Для нее это может быть нормой, ее наряды почти всегда были вызывающими и откровенными.


«Например, Лолита Милявская какое-то время считалась секс-символом. Сейчас, возможно, она хочет вернуть этот титул, но у нее не получается. Лолита была женщиной, ею и осталась. И если она замахнулась кулаком, то замахнулась, — рассказывает он. — Королева сцены Алла Пугачева со своими образами идет в ногу со временем. Многие артисты прошлых лет стараются следить за трендами и поспевать за молодежью».


Костоев сравнивает телевидение, где появляются звезды шоу-бизнеса, с легкими наркотиками, а интернет — с серьезными.


 «Так же и наши звезды. Раньше же было одно ТВ, там все звезды светились. Теперь в интернете другая аудитория. Прежде и наряды Пугачевой были более закрытыми, но сейчас все артисты стали оголяться», — добавляет Костоев.

 

С молодыми артистами также приключаются конфузы на сцене. Вот, например, Виктория Дайнеко. Она переживала как модные взлеты, так и падения. Стиль звезды трудно назвать безупречным, но выбирала неуместную одежду она реже, чем коллеги по сцене. Самый неудачный и излишне откровенный наряд Виктории, в котором она вышла на публику, — прозрачная блуза с фигурными заплатками.

«Артистические люди — личности нарциссического склада, им важно чувствовать реакцию публики: восхищение, сексуальное возбуждение, зависть, — объясняет психолог Светлана Бояринова. — И если у творческих мужчин популярный способ привлечь внимание — что-нибудь обругать, то главное оружие дам — красота. Особенно сейчас, когда в моде культ физического совершенства и здоровый образ жизни».


Специалисты убеждены: часто за раздеванием скрывается неуверенность в себе. «Ну скажите, что я молода и прекрасна, как 10 лет назад!» — безмолвно просит какая-нибудь теряющая популярность поп-дива.


«Но привычка скидывать одежду — удар по имиджу. Если ты сняла одежду и прикрылась фиговым листом, тебя будут воспринимать как сексуальный объект, а не как хорошую певицу или актрису. Вспомним Сильвию Кристель: после главной роли в фильме «Эммануэль» режиссеры воспринимали ее только как секс-символ. Мы никогда не узнаем, был ли у нее настоящий драматический талант», — убеждена Бояринова.

 

Лариса Долина также пытается привлечь в ряды своих фанатов молодых рокеров и панков. Правда, Долиной вряд ли удастся завоевать их сердца колготками с «художественными» дырками и прозрачной кольчугой, надетой на бюстгальтер. Благодаря своему наряду Лариса Долина могла бы с легкостью пополнить список самых раздетых звезд.

Известная светская львица, клинический психолог Елена Перелыгина поясняет: для женщин сила их обаяния заключена в красоте. Во многом успех зависит от того, как ощущает себя женщина и насколько она наполнена внутренней сексуальной гармонией.


«Сейчас стало модно быть в категории «поющих трусов». Но не все звезды готовы раздеваться. Тем не менее, когда одна разделась, другая считает, что она будет менее заметна и известна, если выйдет на публику прикрытой. Для них это возможность быть круче оппонента», — говорит Перелыгина. Она же рассказывает, что часто бывают моменты, когда знаменитости оголяются и становятся видны их недостатки.


«Когда оголяют некрасивое тело, это начинает работать против раздетого. 

Можно же одеждой подчеркнуть свои сильные стороны! — рассуждает Перелыгина. — Люди, обнажаясь, порой не понимают, что не стоит этого делать, чтобы не стать смешным».


Сексологи убеждены: когда уходят красота и популярность, а вместе с ними и возможности, артистов терзают внутренние противоречия и сомнения. Печальный итог этого — из-за обилия «поющих трусов», звездочек и звездулек, которые любят обнажать свои тела и при этом выглядят сексуально, именитые и действительно талантливые знаменитости страдают, пытаются быть в тренде, но выглядят скорее смешно, чем сексуально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх