На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

На что сходить в кино в 2020 году. Американские кинокритики назвали свой топ-50 для кинозрителя

Среди них: «Не время умирать», «Чудо-женщина» и новые «Миньоны»

На днях ведущее американское издание о киноиндустрии The Hollywood Reporter представило список самых ожидаемых фильмов 2020 года: в него попали 77 картин.


В феврале, например, эксперты советуют посмотреть «Эмму», «Зов предков», «Последнее, чего он хотел» и «Человека-невидимку». В марте — диснеевский мультфильм «Мулан», «Тихое место — 2», «Путь домой», «Бладшот» и анимационный фильм «Вперед».


Главным фильмом апреля не только американские, но и российские критики называют 25-ю серию бондианы «Не время умирать» с Дэниелом Крэйгом. Среди самых ожидаемых майских премьер — блокбастер Marvel «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон, «Блондинка в законе — 3», «Форсаж-9», «Женщина в окне» и мультфильм «Скуби-ду».


Режиссер, сценарист документального кино, критик Максим Васюнов скептически отнесся к подобного рода списку.


«Сейчас миллионы рекомендательных списков, их может составить любой. Сначала были — что прочитать, теперь — что смотреть/слушать. Доходит до идиотизма: разные министерства образования стали составлять и рекомендовать различные списки, — рассуждает он. — К вечеру все об этом забудут. Один серьезный список: это список фильмов Андрея Тарковского, который он выдавал студентам на своих лекциях для обязательного просмотра. По интернету гуляет этот список с разными заголовками, все остальное — на вкус и цвет зрителя».


Тем не менее летом американские киношники советуют посетить следующие премьеры: картины «Топ Ган: Маверик» с Томом Крузом, мультфильма «Душа» от студии Pixar, киномюзикла «На высоте», а также фильмов «Чудо-женщина: 1984» и «Кэндимен». В июле выйдут новые «Миньоны», «Охотники за привидениями: Наследники», «Довод» Кристофера Нолана, «Французский диспетчер» Уэса Андерсона, «Морбиус» с Джаредом Лето, а также «Круиз по джунглям» и «Главный герой».


В отличие от своего коллеги кинокритик Сергей Сычев считает, что любые рекомендации — это хорошо, особенно если новый фильм к просмотру рекомендует близкий друг. Сычев считает, что люди начали больше доверять советам блогеров.


«Сейчас выходят десятки фильмов, я сам чего-то такого не жду от проката. Но многие из фильмов смотрю, а потом пишу о них рецензии, — говорит он. — Например, Marvel выпускает фильмы для определенной аудитории. Фильмы комиксные, не все такое любят. Но если люди хотят видеть сказки, им их дают».


Осенью большинство ожидает «Охотника на чудовищ» с Милой Йовович, хоррор «Заклятие-3: По воле дьявола», «Биос» с Томом Хэнксом, «Смерть на Ниле» по роману Агаты Кристи, «Хэллоуин убивает», «Тихий омут», «Вечные» от Marvel, «Годзилла против Конга» и «Поездку в Америку — 2» с Эдди Мерфи.


Журналист и кинокритик Алексей Двоеглазов считает, что нужно прислушиваться к мнению специалистов, но при этом использовать и свой «внутренний фильтр».


«От себя могу посоветовать список главных номинантов на премию «Оскар». Фильмы хорошие и достойные. Сейчас вышел фильм Гая Ричи и «Джентльмены» — тоже стоит его посмотреть, — говорит он и поясняет, что в кинематографе существует и такое направление, как выход на экран старых классических картин. И оно начало набирать популярность в России.


«В ближайшее время я буду представлять спецпоказ фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь». Еще могу от себя посоветовать картину «Тайная жизнь», — рассказывает Двоеглазов.


А вот российская гильдия киноведов и кинокритиков назвала лучшим фильмом «Дылду» Кантемира Балагова, сообщает ТАСС. Церемония вручения премии «Белый слон», присуждаемой гильдией, прошла вечером в январе.

 

«Дылда» также была отмечена призами за лучшую режиссерскую, операторскую работу и лучшую работу художника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх