На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Айфоны, фуа-гра и витамин C: День Святого Валентина на зараженном коронавирусом лайнере

Корабль Diamond Princess больше недели находится на карантине в японском порту Иокогамы

Экипаж круизного лайнера Diamond Princess, стоящий на карантине в порту Иокогамы из-за вспышки коронавируса нового типа COVID-2019 на борту, попытался поднять настроение пассажирам в День всех влюбленных. Об этом Daily Storm рассказал находящий на корабле россиянин, звездный стилист Аркадий Булгатов. В частности, пассажирам подарили цветы, а также выдали смартфоны и упаковки с витамином C. Кроме того, повара составили особое меню, в которое вошли классическое блюдо «Петух в вине» (сoq au vin) и фуа-гра.

Оказалось, что в мобильных телефонах уже добавлены номера для записи на прием врачу, психологу, и для заказа медикаментов. Однако звонить по другим номерам нельзя. Возможно, после карантина пассажиров попросят сдать аппараты. Как сообщает The Guardian, смартфоны выделило японское правительство.


Со своими пожеланиями в День влюбленных по громкой связи выступил капитан корабля.


«Сегодня день Святого Валентина, и поступает много теплых пожеланий со всего мира в адрес пассажиров и команды. Также капитан желает в этот день связаться с любимыми людьми», — передал его слова собеседник Daily Storm.


Речь, обращенная к пассажирам, завершалась цитатой из Библии: «Любовь все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит».

Россиянин добавил, что развлечений на лайнере немного – можно лишь выходить на балкон, чтобы заниматься физическими упражнениями. По его словам, у большинства людей на борту судна настроение слегка подавленное, потому что количество заболевших не уменьшается и каждый день кого-то увозят в больницу. Помимо этого, пассажиры, боясь заразиться, не включают кондиционеры. Сам Аркадий даже в таких тяжелых условиях не теряет бодрости духа.

Одна из пассажирок решила на 14 февраля отблагодарить экипаж корабля. Она вырезала из бумаги сердечки, написала на них «спасибо за всю вашу тяжелую работу», а также «спасибо, что заботитесь о нас» и повесила на дверь.


Один из пассажиров, 57-летний Мэтт Смит, рассказал журналистам, что праздничный обед немного скрасил ему настроение, хотя он все равно расстроен из-за неудавшейся поездки. «Сегодня утром Facebook напомнил мне, что три года назад мы были в Лас-Вегасе», добавил он.


Еще одна из пассажирок опубликовала меню, которое подготовили повара корабля на 14 февраля и приложила бутылку красного вина. Также она рассказала, что ее сын прислал ей свой рисунок, на котором написал «Будь сильной, мы с тобой, Diamond Princess».

Кроме того, члены экипажа записали танцевальное видео, чтобы показать, что на корабле все не так плохо. «Все знают, что мы из-за коронавируса столкнулись с кризисом на Diamond Princess, но нам все-таки удалось посмеяться и потанцевать. Чтобы наши семьи и друзья знали, что с нами здесь все в порядке, и мы будем вместе, когда закончится карантин», написал повар.

Круизное судно Diamond Princess 3 февраля встало на рейд у японского порта Йокогамы, после того как у одного из пассажиров был выявлен новый тип коронавируса. На борту лайнера находятся около 3,7 тысячи человек, среди которых граждане более 50 стран, включая 24 россиян. Предполагается, что инфекцию на борт занес гражданин Китая, который сошел с судна 25 января в Гонконге.


Японские власти приняли решение задержать лайнер и обследовать пассажиров и членов экипажа. Анализы были взяты у 270 человек, контактировавших с предполагаемым носителем патогена. Впоследствии у 20 из них был выявлен коронавирус. Они госпитализированы в больницу префектуры Канагава. Остальные пассажиры и команда находятся на 14-дневном карантине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх