На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Главврач больницы в Мюнхене объяснил, почему Лужкова не удалось спасти

Карл Вальтер-Яух рассказал, что у политика, который часто приезжал лечиться, были давние проблемы с сердцем

Карл Вальтер-Яух — главный врач клиники «Гроссхадерн» в Мюнхене, где скончался экс-мэр Москвы Юрий Лужков, рассказал журналистам, что у бывшего столичного градоначальника случился инфаркт. Лужкову провели срочную операцию, но это не помогло. Врач также отметил, что политик, у которого были давние проблемы с сердцем, часто приезжал к ним лечиться.

«В неотложном порядке ему провели обследование сердца, был поставлен катетер, удалось выяснить, что все важные сосуды были перекрыты. С помощью катетера их удалось открыть. Ему стало немного лучше, хотя у него всегда была плохая [сократительная] способность сердца», рассказал Вальтер-Яух.


«Затем его состояние снова ухудшилось, сердечная мышца кровоточила. Была снова проведена катетеризация, чтобы остановить кровотечение, но состояние сердца было достаточно плохим, что не позволило избежать его остановки», добавил доктор.


Отпевание и прощание с экс-мэром Москвы состоится 12 декабря, в храме Христа Спасителя. Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Отпевание совершит патриарх Кирилл.


О смерти Лужкова стало известно 10 декабря. Бывший мэр Москвы умер в Мюнхене. В соцсетях и Tеlegram-каналах писали, что отпевание может состояться в Германии. Официальные представители Лужкова никак не комментировали эти сообщения.


10 декабря в мэрии Москвы заявили, что Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. В Мосгордуме положительно отнеслись к идее увековечивания памяти бывшего столичного градоначальника. Так, спикер московского парламента Алексей Шапошников заявил: «Мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику».


Лужков занимал пост мэра Москвы в 1992-2010 годах. При нем был восстановлен разрушенный в начале 30-х годов храм Христа Спасителя, построено Третье транспортное кольцо. Осенью 2010 года президент России Дмитрий Медведев отправил Лужкова в отставку. Новым мэром Москвы был назначен Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх