На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Жители Красноярска 15 октября проведут митинг с требованием арестовать сына депутата за убийство

Активисты требуют передачи расследования уголовного дела в Москву, чтобы родители «мажора» не оказали влияния на суд

Жители Красноярска 15 октября собираются провести народный сход возле здания краевой прокуратуры с требованием наказать виновных в убийстве молодого парня. Внимание общественности оно привлекло после появления в соцсетях видео, на котором двое испачканных кровью парней улыбаются и строят рожи на фоне избитой жертвы. Одним из них является сын местного депутата и экс-судьи, до сих пор находящийся на свободе.

Подруга погибшего написала в соцсетях, что инцидент случился 15 сентября, когда двое молодых парней зверски избили знакомого в его собственной квартире. 6 октября, через 22 дня, несмотря на усилия врачей, он скончался. Погибший Дмитрий Сисигин и нападавшие — Сергей Шмелев и Андрей Шилов (сын председателя Емельяновского поселкового совета депутатов и сотрудницы Емельяновской районной коллегии адвокатов) — были ранее знакомы, пишет портал «Проспект мира».


«Они начали избивать его в подъезде, но помогли дойти до дома, открыли дверь. Уже в квартире это продолжилось. Они начали его бить, но не смогли остановиться. Вы видели же посты, видео — глаза этих людей? Видно же, что они полностью неадекватны»,рассказал NGS24 друг погибшего.


В региональном управлении Следственного комитета пояснили, что изначально было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», однако после смерти потерпевшего оно переквалифицировано в часть 4 статьи 111 (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).


При этом злоумышленников даже не арестовали. Как заявили в СК, «следователи устанавливают все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении».


«Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения», — говорится в заявлении пресс-службы.


Пользователи социальных сетей написали, что ранее Шилов уже был судим за грабеж. Также активисты сообщили, что подозреваемый в убийстве сын депутата три недели назад покинул город и его местонахождение пока не известно.


Как написали в Instagram активисты движения «Красноярск против», у здания прокуратуры они будут требовать арестовать Шилова, лишить его родительских прав (у подозреваемого остались двое несовершеннолетних детей после развода), лишить адвокатской лицензии его мать, отправить в отставку отца — и передать дело на контроль в Главное управление СК РФ и Генпрокуратуру.


Председатель Емельяновского поселкового совета депутатов Иван Шилов в общении с журналистами «Проспекта мира» предположил, что шумиха вокруг его сына распространяется из-за начала предвыборной кампании, а информация о причастности к убийству является «ложью». Сам подозреваемый Андрей Шилов отказался комментировать инцидент подробнее, заявив, что это «неправда» и во всем разберется следствие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх