На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Умер сценарист фильма «Покровские ворота» Леонид Зорин

Драматург умер на 96-м году жизни

Драматург и сценарист Леонид Зорин умер на 96-м году жизни. Об этом сообщила его супруга. Место и время похорон пока что не определены.


«Он скончался сегодня ночью от остановки сердца. Муж давно и тяжело болел», - сообщила супруга драматурга ТАСС.


Леонид Зорин - автор пьес «Варшавская мелодия», «Карнавал», «Царская охота», «Покровские ворота». Он выступил сценаристом фильмов «Леон Гаррос ищет друга», «Скверный анекдот», «Добряки».


Родился в 1924 году в Баку. Окончил Азербайджанский университет им. С. М. Кирова, затем – московский Литературный институт им. М. Горького.


Имел орден «Знак Почета» за заслуги в области советской литературы и в связи с пятидесятилетием со дня рождения, почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР за многолетнюю плодотворную литературную и общественную деятельность. Награжден премией «Большая книга» за сборник «Скверный глобус».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх