На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Найденная в лесу под Нижним Новгородом девочка попросила у спасателей «пить и тортик»

В спасении ребенка участвовали около тысячи человек

Пятилетняя девочка, найденная после трех суток поисков в лесу под Нижним Новгородом, находится под присмотром врачей — они оценивают ее состояние как средней тяжести из-за истощения и обезвоживания. У нашедших ее спасателей из ПСГ «Рысь» девочка сразу же попросила «пить и тортик». 

«У ребенка на ногах были ссадины от веток, девочка сильно истощена и обезвожена. Сразу сказала, что хочет пить и торт», — приводит «Интерфакс» слова руководителя группы «Рысь» Андрея Ермолаева.


По его словам, рядом с местом обнаружения девочки видели следы медведя и слышали рычание, из-за чего сильно опасались за жизнь ребенка. «Животное два дня не выходило с места, а это бывает в случаях, когда у него есть рядом самка или нычка еды. <...> Но уже после обнаружения девочки нашли там следы маленького медвежонка, очевидно, из-за этого медведь и не уходил с места», — пояснил спасатель.

Девочку сразу же после обнаружения отправили в районную больницу, утром 22 августа ее переправили бортом санавиации в областную больницу в Нижнем Новгороде. Нижегородские врачи оценили ее состояние как близкое к средней степени тяжести, сообщили в правительстве региона. Губернатор Глеб Никитин поручил Министерству здравоохранения области обеспечить ребенка всем необходимым лечением, а затем при необходимости провести реабилитационные мероприятия.


Девочка потерялась в лесу днем 18 августа. Как рассказал отец ребенка РЕН ТВ, семья приехала к бабушке в гости, девочку уложили спать, однако она вышла из дома, и через несколько минут взрослые обнаружили, что она пропала. По факту ее внезапного исчезновения возбудили уголовное дело.


Поиски ребенка велись более трех суток, в них были задействованы около тысячи человек —сотрудники полиции, МЧС, СК, Росгвардии, кинологи с собаками, волонтеры и местные жители. В ночь на 22 августа девочку обнаружили живой и в сознании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх