На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Турецкая авиация и артиллерия обстреляла несколько сирийских городов

Атаке артиллерии и авиации уже подверглись города Телль-Абъяд, Рас эль-Айн и Айн-Иса

Турция атаковала позиции курдских формирований в городах Телль-Абъяд, Рас эль-Айн и Айн-Иса. МИД Турции пригласил послов стран-членов Совбеза ООН для уведомления о начале операции в Сирии «Источник мира», а в Еврокомиссии призвали Анкару остановиться, поскольку военные действия «не принесут положительных результатов».


Как сообщает телеканал Al Arabiya, 8 октября турецкое командование перебросило к границе с Сирией армейские подкрепления и бронетехнику, чтобы на следующий день вести активные военные действия. Первыми подверглись авиаудару Рас эль-Айн в провинции Хасеке (пострадали КПП на границе и зернохранилища) и Телль-Абъяд в провинции Ракка. Также, по данным гостелевидения Сирии, с началом операции Анкара задействовала артиллерию – обстрелу подвергся город Айн-Иса в провинции Ракка. Сведений об убитых и раненых среди курдских формирований, которых Анкара относит к террористическим, не поступало.


В ответ на это арабо-курдские отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) обстреляли минометными снарядами турецкий город Нусайбин на границе с Сирией, передает телеканал Ikhbariya.


МИД Турции пригласил послов стран-членов Совбеза ООН, чтобы уведомить их о начале операции на северо-востоке САР. При этом глава МИД страны Мевлют Чавушоглу отметил, что «Источник мира» не противоречит нормам международного права.


Заметка дополняется


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх