На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Путин назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева — Daily Storm

Глава государства принял отставку руководителя региона Сергея Левченко

Президент России Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области. Вместо него временно исполняющим обязанности главы региона назначен Игорь Кобзев, являвшийся заместителем министра МЧС. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Президент РФ Владимир Путин свои указом принял отставку губернатора Иркутской области Левченко по его собственному желанию и назначил Игоря Кобзева врио губернатора Иркутской области», — сказал Песков.


По его словам, российский лидер также «провел рабочую встречу» с Кобзевым.


В последнее время Кобзев, являющийся уроженцем Воронежа, занимал пост заместителя главы МЧС — главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России. На протяжении многих лет Кобзев руководил ликвидациями крупных ЧП в стране. В частности, устранением последствий серьезных паводков, авиакатастроф.


Слухи об отставке Левченко муссировались на протяжении 2019 года регулярно. Губернатору вменяли в вину, что он плохо справляется с последствиями июньского наводнения в Иркутской области. В июле Левченко был за это раскритикован Путиным.


С жалобами к президенту РФ обратились жители пострадавших районов. Они сообщили о проблемах с выплатами компенсаций за утраченное жилье, восстановлением документов и распределением гуманитарной помощи. 2 сентября Путин посетил регион и снова признал неудовлетворительной работу местных властей по ликвидации последствий стихии.


Ситуация с паводками негативно сказалась и на рейтинге главы Приангарья. Однако ранее в окружении Левченко заявляли, что «кто-то опять пытается выдать желаемое за действительное».


Полномочия Левченко истекали в следующем году. В ноябре в пресс-службе губернатора Иркутской области рассказали Daily Storm, что он будет баллотироваться на второй срок. Также лидер КПРФ Геннадий Зюганов в открытом письме Путину указывал, что против Левченко проводятся «информационные атаки».


Сергей Левченко возглавил Иркутскую область осенью 2015 года, победив во втором туре выборов действующего главу региона, кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко. Левченко тогда набрал 56,39% голосов, Ерощенко — 41,45%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх