На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Умер бывший президент Египта Хосни Мубарак

Ему был 91 год

На 92-м году жизни после продолжительной болезни умер бывший президент Египта Хосни Мубарак, сообщил телеканал Aljazeera. По информации государственного телевидения Египта, Мубарак умер через несколько недель после операции. Он правил страной с 1981 года по 2011-й.


В конце января политику удалили опухоль в желудке, он находился в отделении интенсивной терапии.


Мухаммед Хосни Саид Мубарак родился 4 мая 1928 года в деревне Кафр Эль-Мусейлиха. Он окончил военное училище и Военно-воздушную академию Египта, также он проходил обучение в военном авиационном училище в городе Фрунзе(сейчас — Бишкек) в Киргизии и в Военной академии имени Фрунзе в Москве. Мубарак был военным летчиком, начальником авиабаз в Египте, а также начальником штаба военно-воздушных сил страны.


В апреле 1975 года он был назначен вице-президентом Египта. В 1981 году на безальтернативном референдуме 98,5% голосовавших избрали его президентом страны. В 1987, 1993 и 1999 годах по итогам референдумов его президентские полномочия продлевались.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх