На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Скотское поведение»: «Альянс врачей» и профсоюз медработников Петербурга осудили стриптиз в морге

Руководители организаций назвали приглашение стриптизерши на корпоратив недопустимым и «скотским поведением» медработников

Сотрудничающий с оппозиционером Алексеем Навальным «Альянс врачей» и петербургский профсоюз работников здравоохранения поддержали решение властей Северной столицы наказать сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы за приглашение стриптизерши на корпоратив. Главы профсоюзных организаций назвали поведение работников морга «скотским» и нарушающим нормы профессиональной этики, отметив, что защищать нужно достойных людей, а не устраивающих вечеринки с обнаженными девушками в ординаторской по соседству с трупами.


«Мы за правду. Если люди по-скотски ведут себя даже на работе и не осознают ответственности — за них вступаться не будем никогда. Выступаем в защиту только достойных людей. А относящихся халатно и неправильно к своей работе, к медицине, опускающих звание врачей и медиков — таких мы не защищаем. Считаю, это было просто скотское поведение!» — рассказала Daily Storm председатель петербургского отделения «Альянса врачей» Елена Колесник.


Данную позицию поддержали в профсоюзе работников здравоохранения Петербурга и Ленобласти, глава которого Иосиф Элиович в беседе с Daily Storm выразил мнение, что приглашать стриптизершу в морг — нарушение всяческих этических правил. По его словам, виновные должны понести наказание во избежание прецедентов.


«Этика в сфере здравоохранения очень-очень сильно важна. Они [Бюро судебно-медицинской экспертизы] находятся в подчинении органов исполнительной власти. И когда недопустимые вещи творятся — неужели профсоюз должен поддерживать стриптиз в моргах? Ответ очевиден, — сказал Элиович. — Люди действительно сильно нарушили моральные принципы. Поэтому Комитет здравоохранения делает все правильно, наказывая виновных. Представьте, что будет в России, если стриптизерши будут во всех моргах представления показывать?!»


Скандал разгорелся 21 февраля, когда «Фонтанка» опубликовала видео из ординаторской бюро судмедэкспертизы, по соседству с моргом. На корпоратив, приуроченный ко Дню защитника Отечества, была приглашена стриптизерша. На кадрах видно, как девушка в форме морячки вначале застревает в коробке, а затем, выбравшись, начинает танцевать и в итоге остается в одних стрингах и туфлях на каблуках.


После появления видео со стриптизершей правительство Петербурга начало проверку всех обстоятельств инцидента. В результате был отстранен от обязанностей заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы Виктор Василенко. Также заявления об увольнении написали работники морга — медицинский регистратор и медсестра.


«Заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы трупов отстранен от исполнения обязанностей на время проверки... Два лаборанта написали заявление об увольнении по собственному желанию», — заявил РИА Новости представитель городского Комитета здравоохранения.


Уже установлено, что руководство бюро не давало добро на проведение каких-либо мероприятий в учреждении и тем более на «присутствие посторонних». В ведомстве пояснили, что судмедэксперту, нарушившей приказ по бюро и в превышение своих полномочий пустившей в ординаторскую стриптизершу, будет объявлен выговор. Также после инцидента из служебной командировки в городе Великий Новгород досрочно отозвали начальника Бюро.

В правительстве Северной столицы также высказали претензии охранному предприятию, сотрудники которого допустили нарушение пропускного режима в медучреждении. При этом в городском Комздраве отметили, что вопрос с увольнениями лаборантов окончательно не решен: «Их заявления пока не рассмотрены. Проверка продолжается». Кроме того, власти пообещали провести воспитательно-разъяснительную работу с сотрудниками Бюро судмедэкспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх