На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    "А в тюрьме макароны дают",его будит фраза!В Сочи блогера-сы...
  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...

Лукашенко одобрил внесение правок в газовый контракт с Россией — Daily Storm

Ранее белорусский лидер заявил, что Москва «кинула» Минск при определении цен на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, по которому в договор о поставках газа с Россией будут вносить изменения. Причиной для этого стало недовольство Минска установленными Москвой ценами на газ — белорусские власти настаивают, что они должны платить за топливо столько же, сколько платят предприятия внутри России.


«Одобрить проект протoкола о внесении изменения в соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь, от 25 ноября 2011 года в качестве оcновы для проведения переговоров», — говорится в указе.


Лукашенко также разрешил правительству страны провести переговоры с российской стороной, чтобы внести в протокол «не имеющие принципиального характера изменения».


Ранее глава Белоруссии заявил, что в вопросе поставок газа Россия «кинула» своего соседа. «Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее. По газу кинули, по нефти предлагали цену выше мировой», — сказал он. По мнению белорусского лидера, Москва специально начала налоговый маневр в нефтяной сфере, чтобы надавить на Минск. 


В конце 2019 года глава правления «Газпрома» Алексей Миллер и посол Белоруссии в России Владимир Семашко подписали протокол о порядке формирования цен на газ в январе и феврале 2020 года. В Минэнерго уточнили, что поставки в эти месяцы будут проходить по старой цене — 127 долларов за тысячу кубометров газа. При этом Минск настаивает на одинаковых газовых тарифах с Москвой, что позволит предприятиям двух стран конкурировать на рынке в равных условиях, подчеркнул он. По его словам, при продаже «Газпрому» трубы «Белтрансгаза» Белоруссии пообещали выровнять условия по цене, однако этого так и не было сделано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх