На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Афонские старцы, напророчившие Шнуру смерть, в свое время так же предостерегали Януковича» — Daily Storm

Сергей Алиев рассказал, зачем он так напугал лидера группы «Ленинград» и кто те отцы, что передали ему свое страшное откровение

Православный активист из Екатеринбурга Сергей Алиев, отдавший немало сил, чтобы образумить музыканта Сергея Шнурова, наконец-то добился своего: артист ответил ему в стихах. Поводом для этого стало публично озвученное Алиевым пророчество афонских старцев о том, что если тот не удалит из Сети свой клип «i_$uss», его ждет скоропостижная кончина. Музыканту смешно: ну какая смерть из-за клипа? Однако уралец настаивает, что все серьезно. История про старцев не просто страшилка, они действительно собирались вместе и молились за душу Шнура.


Чего только не делал Алиев, чтобы заставить музыканта задуматься над вопросом, правильно ли тот живет! То приглашал Шнура на серьезный мужской разговор, то устанавливал баннеры с изображением его деда, чтобы, куда бы тот ни приехал, герой Великой Отечественной войны смотрел на него с укоризной и как бы спрашивал: «Что же ты, внучок, делаешь?» Но все безрезультатно. В какой-то момент даже показалось, что певец игнорирует его специально, но когда заговорили о смерти, железные нервы рокера начали сдавать.

О том, что музыканта может не стать, Алиев объявил на YouTube. По словам активиста, предостережение попросили передать его духовные наставники. «Если клип «i_$uss», который тобой был создан, как кощунственный не будет удален, старцы предсказали тебе скоропостижную внезапную кончину, — заявил он, обращаясь к Шнуру. — Решай сам, хочешь ли ты быть с Богом или оказаться в аду».


Ответ поступил незамедлительно. Сергей и шутливо горевал о своей незавидной участи, и откровенно смеялся:


Когда умру скоропостижно,

В последний путь меня попрут.

Я буду возлежать бездвижно,

Худой, как арматуры прут.

Зеваки спросят у прохожих,

Как вдруг почил бесстыжий муж,

На «спился» что-то не похоже,

Не от стыда ли помер уж?

Восток уже зарделся зорькой,

Процессия давно в пути.

Ответит, им пыхнув махоркой,

Какой-нибудь небритый тип,

«Бывало не вязал он лыка,

И неумерен был во всем,

Но сдох от клипа, горемыка.

Теперь мы гробик с ним несем».

Шутки шутками, а Сергей Алиев считает, что посвященное ему стихотворение — это первые шаги Шнура на пути к праведному образу жизни. Да, он где-то еще сомневается, да, иронизирует, да, бесовское пока одерживает верх, но самое главное — артист задумался!


«И обратите внимание, что в этих строчках ни одного матерного слова, — говорит православный активист в беседе с Daily Storm. — Нет даже попытки поглумиться! Я вижу, что старцы помолились не зря».


По словам Алиева, отцы, давшие такое предсказание, несут послушание на Афоне. Среди них — знаменитые старец Гавриил и папа Янис.


«Естественно, что специально ради Шнура я туда не ездил, — объясняет Сергей. — Связался с ними через келейников. Узнав о музыканте, который матерится со сцены и снимает издевательские клипы, они попросили за него у Господа. А потом велели передать, что если тот не одумается, может произойти самое страшное. Не подумайте, никто не желает ему зла. И я тоже не желаю: не дай Бог Шнур отойдет, а я буду виноват! Это лишь предостережение. Кстати, старцы те, которые в 2012 году напророчили, что через два года Виктора Януковича могут ждать крайне неприятные события, вплоть до кончины. И что происходит? В 2014-м он теряет пост президента Украины. Это еще не смерть, но для него равнозначно смерти».

Удивительно, но факт. О том, что такое действительно было, говорят многочисленные заметки тех лет. Утверждалось, что чувствительный к пророчествам Янукович даже носил на руке своеобразный оберег — тонкий черный браслет, подаренный ему задолго до этого все на том же Афоне — и страшно боялся покушений. Тем более что перед его приходом к власти появилась череда мистических знаков, предвещавших его скорый уход: от падения венка на церемонии возложения цветов к Вечному огню до внезапно закрывшихся перед ним дверей в Верховную раду накануне инаугурации.


Но вернемся к Шнуру. Вообще, продолжает Алиев, его пример довольно показателен. В 90-е годы человек был верующим, потом разуверился, стал выпивать, понял, что творчество творчеством, а надо бы заняться и бизнесом… Ну и покатился.


«Как говорят: сначала приходит Господь, а потом семь злейших бесов. Так и получилось, — уверен активист. — А я тот, кто может ему помочь. Моя задача — не напугать, а заставить задуматься, что за все в этой жизни надо давать ответ. Я уверен, что сам по себе Шнуров неплохой, просто поврежденный грехам и ведущий низменный образ жизни».

Клип группировки «Ленинград» «i_$uss» был представлен на YouTube в июне 2019 года и вызвал широкий общественный резонанс. Кому-то он нравился, а кого-то возмущал и получил ярлык «кощунственного» и «оскорбляющего чувства верующих». Несмотря на то что артист за него все-таки извинился (это произошло в эфире телеканала «Царьград»), Алиев считает, что этого мало: ролик должен быть удален. Только тогда он перестанет искать с музыкантом встреч или пытаться вразумить его через Интернет. «Вы и правда думаете, у меня настолько много времени, чтобы ездить за ним через всю страну? — в сердцах восклицает он. — Но сейчас это важно».


Вразумить Шнура — порыв, конечно, благой. Однако экспертам в области психиатрии хорошо известно, что если человек вдруг узнает о каком-то страшном пророчестве или неминуемости кончины, он может потерять психическую адекватность и пуститься во все тяжкие, начать совершать самые неожиданные и дерзкие поступки, на которые не решался в обычной жизни. Надо же все успеть! Надеемся, что музыкант воспринял предостережение афонских старцев не иначе как шутку. Иначе страшно представить, что будет твориться на его ближайших концертах!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх