На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А ФБК на чьи деньги существует?Навальный купил с десяток квартир на какие шищи,заработал?Где Навальный работал?Что-то...Экс-шеф охраны Ел...

Российские ученые создали высокоточный тест для диагностики COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что массовое тестирование поможет остановить распространение коронавирусной инфекции

Ученые Роспотребнадзора создали высокоточный тест для диагностики коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте федеральной службы. В ведомстве отметили, что новый набор реагентов для выявления COVID-19 успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в России.


«Новый набор реагентов для выявления коронавирусной инфекции разработал ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора,говорится в сообщении ведомства. — Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но дифференцировать его от других SARS-Cov-родственных вирусов, а также MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром)».


В Роспотребнадзоре подчеркнули, что массовое тестирование является одним из важнейших факторов, позволяющих остановить дальнейшее распространение COVID-19 в России. «Проведение исследований на коронавирусную инфекцию большого количества людей поможет эффективно выявлять заболевших на ранних стадиях, а также носителей инфекции, у кого заболевание протекает без симптомов, и своевременно изолировать их», — добавили в ведомстве.

Первые случаи заражения СOVID-19 были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце 2019 года. В мире по состоянию на 30 марта общее число заболевших превысило 784,3 тысячи человек, скончались 37,6 тысячи, более 165,2 тысячи вылечились. Больше всего зараженных в США — 155 969, умерли от коронавируса 2978 человек. В Италии число заболевших достигло 101 739, в Испании — 85 195, Китае — 81 470, Германии — 63 929. В России число инфицированных коронавирусной инфекцией достигло 1836, выздоровели 66, скончались девять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх