На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Зеленский: Акцию против вернувшихся из КНР начали «вирусологи в спортивных костюмах»

Украинский лидер пообещал наказать зачинщиков

Акцию протеста против вернувшихся из КНР украинцев в поселке Новые Санжары начали «вирусологи в спортивных костюмах», заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, лица зачинщиков попали на камеры и уже известны правоохранителям. Глава государства назвал ситуацию с эвакуированными гражданами «очередным испытанием для украинского общества» и подчеркнул, что власти страны рады успешному возвращению соотечественников.

«Мы знаем, что кое-кто сознательно и специально сеял среди людей панику, а потом подстрекал к этому дикарству. Заказчики и виновные понесут ответственность. Это известные вирусологи мира в спортивных костюмах. Ранее они уже были замечены как аграрии, выступающие против рынка земли», — заявил президент в своем обращении, размещенном в Facebook.


Зеленский подчеркнул, что «подстрекатели» известны правоохранителям. По его словам, в Украине больше нельзя зарабатывать «политические баллы», нарушая порядок и безопасность сограждан. «По вашим установкам не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки ваших достоинства, порядочности и чести», — осудил он зачинщиков.


Кроме того, президент поприветствовал граждан Украины, вернувшихся из КНР. «Мы рады, что вы дома, мы желаем вам крепкого здоровья и искренне верим, что в ближайшие недели вы сможете вернуться к своим родным и близким», — обратился он к ним.


Ранее украинский лидер повторил фразу представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что эпизод в Новых Санжарах напоминает Средневековье. Он подчеркнул, что поступки некоторых граждан в этом случае не могут называться человеческими.


Протесты в поселке Новые Санжары начались 20 февраля, когда стало известно, что в местном санатории разместят 73 эвакуированных из Китая гражданина Украины и иностранца. Более тысячи человек вышли на улицы и потребовали переместить карантинный пункт. Для разгона пикетов Нацполиция привлекла бронетехнику. Позднее премьер-министр страны Алексей Гончарук публично заявил, что все вывезенные из Китая люди здоровы.


Вспышка нового коронавируса COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года. Эпицентром заболевания является Китай. На 22 февраля в КНР число жертв нового коронавируса достигло 2345 человек, выздоровели более 20 тысяч человек, количество случаев заражения превысило 75,8 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх