На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Итальянская полиция устроила обыски у российских биатлонистов

Проверки могут быть связаны с делом о допинге

Итальянская полиция проводит обыски в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича. Об этом сообщил сам Логинов. По его словам, правоохранители забрали его личные вещи, но не предъявили никаких обвинений. Глава союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что причиной обысков стал запрос от Международного союза биатлонистов (IBU).


«В шесть утра мы спали, проснулись с Евгением Гараничевым от того, что вломились в дверь — они сами открыли. Сразу забрали наше оружие — видимо, как у очень опасных преступников. Мы смотрели, как они проверяли мои вещи. Их интересовали только мои вещи. Мне ничего не предъявляли, никаких обвинений. <...> Это какой-то… ну не беспредел, но…», — приводит портал Sports.ru слова Логинова.


Полиция также обыскала машину Логинова и изъяла у него телефон, компьютер и другие личные вещи. «То, что забрали телефон, — это больше всего меня расстраивает. Я не против, если бы они его проверили, скопировали. Но в любом случае это личные вещи, в 2020-м году необходимые для жизни», — пояснил спортсмен.


По данным Драчева, причиной обысков стал запрос от IBU. «В полицию написано официальное письмо от Международного союза биатлонистов (IBU), потому что Александр Касперович находится в команде России на чемпионате мира не по своей аккредитации», — сказал он, пояснив, что аккредитация у Касперовича украинская. Отмечается, что в таких случаях положен штраф, но не отстранение тренера.


«В письме также написано, что Логинов имел допинговый случай, поэтому они считают что возможны какие-то новые применения», — отметил Драчев. В 2013 году Логинова уличили в применении допинга. Он был отстранен от соревнований на два года, после чего вернулся в спорт.


Логинов и Гараничев выступают на чемпионате мира по биатлону, который проходит с 13 февраля в итальянской Разун-Антерсельве. 22 февраля российские спортсмены должны принять участие в мужской эстафетной гонке, которая начнется в 16:30 по московскому времени. 


15 февраля российского биатлониста Евгения Устюгова лишили золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Перед этим, 11 февраля, IBU 11 февраля признал виновной в использовании запрещенной субстанции олимпийскую чемпионку 2010 года по биатлону россиянку Светлану Слепцову, и аннулировал ее результаты с марта 2013 по конец сезона 2013/2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх