На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Главред «Говорит Москва» обвинил экс-зама Доренко в рейдерском захвате Telegram-канала

Роман Бабаян считает, что журналисты, ушедшие из редакции, поступили неэтично

Пять бывших журналистов «Говорит Москва» во главе с экс-замом Сергея Доренко Маратом Березовым совершили рейдерский захват Telegram-канала радиостанции. Об этом Daily Storm заявил главный редактор «Говорит Москва» Роман Бабаян. По его словам, журналисты по-человечески поступили некрасиво. Березов в беседе с Daily Storm отметил, что все права на канал принадлежат ему и он может делать с ним все что захочет. Днем 13 августа Telegram-канал «Говорит Москва» сменил логотип и название на «Подъем».


«Это не демарш — это банальное воровство или, если хотите, рейдерский захват Telegram-канала, который принадлежит радиостанции, — сказал Бабаян. — По-другому к этому относиться никак нельзя. Человек, который их собственно на это подвигнул [Марат Березов], он был заместителем главного редактора у Доренко, и он ушел из редакции в апреле, то есть еще Доренко его уволил... Украсть Telegram-канал у своих коллег, с которыми ты много работал, сидел рядом в ньюс-руме и смотрел в глаза, – вот как это называется?! Вот, у меня по-человечески это вызывает чувство брезгливости к таким людям и таким поступкам». 


По словам Бабаяна, в редакции его коллеги восприняли случившееся болезненно. «Люди восприняли это как личное оскорбление, потому что Telegram-канал и 49 тысяч подписчиков – это результат коллективного труда всей радиостанции…Самое про противное, что эти люди называют себя «коллективом радиостанции» и прикрываются именем Сергея [Доренко]... Зная Доренко, быть может не очень близко, но все же, я думаю, что он сказал бы им все, как он умел это делать. Он обязательно бы им это высказал, – отметил Бабаян.


Радиостанция «Говорит Москва» до конца 13 августа постарается создать свой новый Telegram-канал, сказал Бабаян: «Мы в кратчайшие сроки по эфиру повестим всех наших подписчиков. Они обязательно к нам вернуться, никакой трагедии нет». 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх