На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Путин назначил новым прокурором Москвы Дениса Попова

Ранее должность занимал Владимир Чуриков

Президент России Владимир Путин назначил новым прокурором Москвы Дениса Попова, который ранее в разное время был прокурором Хакасии и Дагестана. Занимавший кресло столичного прокурора Владимир Чуриков ушел в отставку 29 декабря 2018 года.


«Президент РФ Путин Владимир Владимирович назначил государственного советника юстиции 2 класса Попова Дениса Геннадьевича на должность прокурора Москвы на пятилетний срок», говорится на сайте Генпрокуратуры России.


Денис Попов родился в Свердловске 1972 году. В 2001-м он окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции. Карьеру в органах прокуратуры начал в 2000 году. В разное время занимал должности первого заместителя кузьминского межрайонного прокурора Москвы, заместителя прокурора Юго-Восточного административного округа Москвы, прокурора республик Хакасия и Дагестан. 5 июня кандидатура Попова на должность прокурора Москвы была единогласно одобрена депутатами Московской городской думы.


Новый прокурор Москвы награжден орденом Мужества, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу». 


Бывший столичный прокурор Владимир Чуриков был отправлен в отставку в декабре 2018 года. В феврале был назначен замгендиректора АО «Мосводоканал».


9 сентября «Коммерсантъ» писал, что Путин уволил более 30 высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. Своих должностей, в частности, лишились руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и старший помощник председателя Следственного комитета по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров. Соответствующий указ был подписан главой государства еще 7 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх