На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

В Екатеринбурге проведут служебную проверку в отношении ударившего пенсионера чиновника

Конфликт между пожилым человеком и служащим райадминистрации возник из-за установленного на въезде во двор шлагбаума

В администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга рассказали Daily Storm, что в отношении главного специалиста отдела благоустройства и транспорта района Александра Войтенко, который ударил пенсионера, будет проведена служебная проверка. Эту информацию подтвердили и в мэрии Екатеринбурга. Депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников назвал подобное поведение недопустимым. Видео конфликта с пожилым человеком возле шлагбаума было опубликовано в интернете. На нем заметно, что чиновник бьет мужчину кулаком по голове.

«Назначена служебная проверка по этому инциденту, по результатам проверки будет принято решение», — заявил Daily Storm начальник отдела кадровой и муниципальной службы Верх-Исетского района Анатолий Овчинников.


В пресс-службе екатеринбургской мэрии Daily Storm подтвердили факт проверки и сообщили, что она ведется и в администрации города Екатеринбург. «Ведется внутреннее расследование, как в администрации Верх-Исетского района, так и в администрации города Екатеринбурга. Опрашиваются все участники конфликта, чтобы принять меры».


Также поведение чиновника прокомментировал депутат Госдумы от Свердловской области, председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.


«Тут любой человек может сказать однозначно: это недопустимо, если чиновник бьет охранника. А что касается конкретных обстоятельств — надо разбираться», — заявил Daily Storm парламентарий.


Как сообщают местные СМИ, конфликт между чиновником и охранником возник из-за установленного шлагбаума на въезде во двор. Войтенко хотел поставить туда свою машину, однако получил отказ от охранника. Во время конфликта чиновник перешел на нецензурную лексику и назвал охранника «козлиной». Пенсионер рассказал, что написал заявление в полицию. После удара чиновника у него «в голове сейчас туман, тяжело говорить».


1 августа в Перми после проведения служебной проверки уволили сотрудницу регионального управления Росреестра. В июле в Сети появился ролик, на котором видно, как она побила бездомного мужчину. В Росреестре заявили, что подобный случай должен стать уроком для всех работников ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх