На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Умер бывший президент Египта Хосни Мубарак

Ему был 91 год

На 92-м году жизни после продолжительной болезни умер бывший президент Египта Хосни Мубарак, сообщил телеканал Aljazeera. По информации государственного телевидения Египта, Мубарак умер через несколько недель после операции. Он правил страной с 1981 года по 2011-й.


В конце января политику удалили опухоль в желудке, он находился в отделении интенсивной терапии.


Мухаммед Хосни Саид Мубарак родился 4 мая 1928 года в деревне Кафр Эль-Мусейлиха. Он окончил военное училище и Военно-воздушную академию Египта, также он проходил обучение в военном авиационном училище в городе Фрунзе(сейчас — Бишкек) в Киргизии и в Военной академии имени Фрунзе в Москве. Мубарак был военным летчиком, начальником авиабаз в Египте, а также начальником штаба военно-воздушных сил страны.


В апреле 1975 года он был назначен вице-президентом Египта. В 1981 году на безальтернативном референдуме 98,5% голосовавших избрали его президентом страны. В 1987, 1993 и 1999 годах по итогам референдумов его президентские полномочия продлевались.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх